Однажды в студеную зимнюю пору ...(зимний пейнтбол)

Короче собралась Диана (Светополка жена, кто не знает ) поехать с друзьями и коллегами поиграть в пейнтбол.

И был кинут клич Светополком по просторам Интернета дабы набрать желающих для участия в вышеозначенном виде развлечения.

Так как игрок я со стажем и синяков не боюсь, вызвался значит я побегать по снежку, ибо прогноз погоды был утешительным =) снег не таял при ярком свете солнца. И вот наступило воскресенье, проснувшись и попив кофею я стартовал на просторы воскресного дня. Подобрав Диану на МКАДе, мы достаточно быстро прибыли на место, как оказалось, прибыли мы первыми, посему пошли мы осматривать так сказать достопримечательности поля наших будущих сражений. Поле оказалось достаточно большое, всюду были раскиданы деревянные укрытия, чередующиеся со старыми кузовами машин, короче было где спрятаться. Как раз к завершению осмотра начали подтягиваться и другие участники представления, среди которых я увидел знакомые лица... оказалось мы с одним показавшимся мне знакомым человеком ездили вместе в Крым... Ну так вот настало время получения одежды и оборудования и вот тут то я понял кто будет рулить на поле боя... у троих были личные маркеры и дополнительные тубы с шариками, ну да ладно, зато остальные были в равных условиях.

Переоделись... Поджидая запоздавших, зашли в кафешку попить чайку в бутербродами, в общем подкрепились...

И вот началось самое интересное. Нам раздали повязки красные и желтые, поделились мы на 2 команды и пришло время выходить на поле.

Две команды находились в разных концах поля, двигаться должны были начать по свистку судьи , но как двигаться-то??? Когда солнце светит прямо в глаза и после двух-трех выдохов на морозе маска запотевает до, практически, полной непрозрачности... В этот первый бой я не видел практически ничего, прополз по снегу до ближайшего блиндажа и решил не высовываться, судорожно протирая изнутри стекло маски заледеневшей перчаткой, собственно за этим меня и застал финальный свисток... бой закончен, победа наша, мда, мы победили, хотя я не сделал ни одного выстрела потому как не видел ни одного противника =)

И вот тут то я и начал придумывать всякие приспособления, что бы не допустить попадания выдыхаемого воздуха на внутреннюю поверхность маски =)

Что я только не пробовал, потеет маска и все тут ... Помогло самовнушение =) Я представил что бой идет в условиях тумана =) стало легче... По-моему, я даже в кого-то попал =)

Собственно то же самое мог рассказать любой из участников сего развлечения, маски запотевали у всех и наверное это было самое запоминающееся.

 

Автор: Miggan

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100