Открытый Чемпионат и Первенство Тюмени

C 14 по 17 декабря в Тюмени проходил Открытый Чемпионат и Первенство города по скалолазанию. В соревнованиях старт приняли 150 спортсменов из 9 городов. Для столь сильного состава во взрослых группах организаторам пришлось подготовить очень не простые трассы боулдеринга и лазания на трудность. Соревнования в трудности проходили по трем трассам, если участник преодолевал первую, то переходил на вторую, и так далее. Находясь в отличной физической форме, все три трассы преодолел будущий чемпион Александр Калина (ЯНАО), второе место за тюменцем Николаем Кузовлевым, третьим стал Забежинский Вадим (Екатеринбург).

У девушек состоялся супер финал по уже мужским трассам. Показав очень высокий результат, выиграла Ксения Алексеева из Миасса, второе место заняла Анна Галлямова (Екатеринбург), третья Наталья Титова (Тюмень). Трассы боулдеринга у девушек оказались очень непростыми, лидерам удалось пройти лишь по три из шести предложенных. Медали чемпионата разыгрались по количеству попыток. Первая Анна Галлямова, вторая – Наталья Титова, третья – Ксения Алексеева. У мужчин боулдеры получились техничными и порой даже необычными. С разницей всего в одну попытку выигрывает Николай Кузовлев, второй – Калина Александр, третьим стал Новицкий Юрий (Екатеринбург).

Для детских групп 91 г.р. и младше соревнования проходили в лазании на трудность и скорость. Две медали уехали в г. Надым, остальные же поделили между собой юные спортсмены из Губкинского и Тюмени. Соревнования проходили на скалодроме подросткового спортивно-туристского клуба «Алькор». Спасибо спонсорам: фирме «Манарага», компании «Добрые окна», ООО «Багира», магазину «Спортмастер».