На 3 слайда вперёд
В конец
Воспроизводить вперёд

Кубок Ивановской области по скалолазанию

13-14 октября в Иваново, при активной поддержке магазина Red Fox, прошёл кубок области по скалолазанию во всех трёх дисциплинах. На соревнования съехались спортсмены из Владимирской, Костромской, Ярославской, Вологодской областей. У женщин участвовала спортсменка из Ижевска. Несмотря на большую географию, участников было относительно немного. Соревновались 20 мужчин и 9 женщин.

В болдеринге у мужчин в финал выходило 11 человек. Если квалификационные трассы были достаточно легкими, и почти всем участникам удалось сделать хотя бы один топ, то финальные трассы показались участникам неожиданно сложными. Но все трассы оказались распечатанными. И, так же как и в квалификации, все разложились почти идеально. Сильнейшим оказался Новиков Сергей из Ярославля. Он единственный кто одолел 3 трассы. За ним расположились представители Владимира – Сеньков Дмитрий и Лисицкий Андрей. У девушек всё прошло в один тур. Победительница Акатова Екатерина, пролезшая все 5 трасс, реабилитировала хозяев соревнований. Следом за ней в итоговом протоколе расположились Мельник Екатерина (Кострома) и Балакина Виктория (Владимир).

В сложности у девушек отметились уже 2 представительницы Иваново. Акатова Екатерина завоевала 2 золотую медаль, а Филатова Татьяна бронзу. Между ними расположилась Балакина Виктория из Владимира. В скорости, к слову сказать, на подиум поднялись те же самые девушки, но уже в другом порядке. Там победила Балакина Виктория.

У мужчин в сложности финальную трассу категории 6с пролезли двоё: Сеньков Дмитрий, ныне представляющий Москву, и Лисицкий Андрей. Их пришлось раскладывать по времени. В итоге победил Дмитрий. 3-е место поделили между собой Карпук Алексей (Иваново) и Новиков Сергей (Ярославль). Им не хватило одного движения до топа.

В парной гонке на скорость у мужчин стоит отметить неудачное выступление ивановской сборной. В четвертьфинала попало только 4 человека, а в полуфинал двое. Правда, стоить отметить что ивановцы попадали в финальных раундах друг на друга, а иногородние тоже разбирались между собой:) Лишь только в забеге за 3 место Багулин Михаил (Череповец) сошёлся со Смородиным Артёмом (Иваново) и в финале Фёдоров Игорь (Иваново) с Сеньковым Дмитрием (Москва). Если в первом случае хозяева оказались гостеприимными, и бронза уехала в Череповец, то в финале победа осталась за хозяевами соревнований.

В целом можно сказать, что соревнования прошли успешно. Удалось провести все 3 вида за 2 дня. В своих дисциплинах победили сильнейшие. Обошлось без неожиданностей. Благодаря помощи спонсора, а именно, магазина Red Fox Иваново, все призёры победители получили призы, особо отличившимся магазин презентовал именные сертификаты:) В общем, всем, кто принимал участие в этом празднике скалолазания, огромное спасибо!