Кубок Petzl-Альпиндустрия в Екатеринбурге. Группа "Любители"

27 ноября на скалодроме спортивного комплекса "Виктория" завершились соревнования Екатеринбургский этап Кубка по скалолазанию Petzl-Альпиндустрия в группе "Любитель".

К сожалению, сложные погодные условия помешали части иногородних спортсменов добраться до соревнований. Всем, кто добрался и победил занесенные дороги - спасибо!

Команда подготовщиков во главе с Русланом Асташовым приготовила настоящее испытание на выносливость.
В течение 3,5 часов мужчины и женщины боролись за место в десятке сильнейших, а победителями и обладателями призов от Petzl и Альпиндустрии стали:

3. Путилова Ольга

В дополнительных конкурсах, устроенных во время подсчета результатов разыгрались настоящие страсти. Даже пришлось задержаться с награждением.
В конкурсе на подтягивания победили Горелов Сергей и Дымко Татьяна, выигравшие страховочно-спусковые устройства GRIGRI.
В конкурсе на висы победили Толмачев Андрей, выигравший налобный фонарь Petzl Tikka XP 2 и Дымко Татьяна, выигравшая сертификат магазина Альпиндустрия на 1000 руб.

Приз судейских симпатий за волю к победе получил Кулезнёв Павел (ТОП с 15-ой попытки на 5-ой трассе).

Напоминаем, что первые 10 мест приглашаются на ФИНАЛ соревнований в Москву 18-19 декабря на розыгрыш главных призов и Кубка соревнований.

Спасибо команде подготовщиков, Руслану Асташову, сотрудникам спортивного комплекса "Виктория", сотрудникам магазина "Альпиндустрия-Урал" и фотографам соревнований.

Завтра состоятся соревнования в группе "Спортсмены". Завтра определятся крайние участники ФИНАЛА. Удачи всем!